Родился 31 октября 1984 года. Детство прошло в поселке Нельмин-Нос, где он и окончил начальную школу. Продолжил учебу в ненецкой школе-интернат города Нарьян-Мар. После окончания школы поступил "Ненецкое Профессиональное Училище" на специальность плотник-столяр. Не успев окончить учебу, был призван в ряды Российской армию. Служил в воинской части 3526 поселка Лебяжье Ленинградской области.
В период с 1999-2009 годы шла вторая чеченская война. Олег Владимирович был командирован в поселок Курчалой Чеченской Республики. Принимал непосредственное участие в боевых действиях в должности старшего стрелка-снайпера. Во время службы, встречал немало земляков: Выучейского Дмитрия, Вокуева Ивана, Выучейского Абрама, Алексея Кокина.
После службы вернулся в родной посёлок. Сейчас Олег Владимирович проживает в городе Нарьян-Мар. Женат, воспитывает троих детей. Является Индивидуальным предпринимателем.
Награжден медалями «Участнику боевых действий», «За отличную службу», нагрудным знаком «За службу на Кавказе».

Родился 2 мая 1969 года, в семье был единственным ребенком. После окончания начальной школы учился в школе-интернат деревне Андег, среднее образование получил в ненецкой школе-интернат города Нарьян-Мар. Учился в школе хорошо, старался. И это помогло ему в дальнейшей жизни.
Продолжил образование в Вельском техникуме, учился на техника-механика. Проучился всего год и 04 мая 1987 года его призвали в ряды Советской армии. Константин даже не успел съездить домой. По распределению попал в Турменистанский военный округ город Ашхабад. Служил младшим сержантом, за достигнутые успехи в службе неоднократно поощрялся командованием воинской части 54069 и ее подразделениями. После «учебки» перевели в Республику Афганистан, где он стал сержантом, был командиром боевой машины, возили продукты и командиров части. После службы в Демократической республике Афганистан перевели в военную часть 92752 на границу Таджикистана.
После окончания службы продолжил учебу в Вельском техникуме,после чего вернулся домой в Нельмин-Нос, где работал в механизации.
Константин был молод, полон сил и энергии, но жизнь его трагически оборвалась летом 1993 года.
Награжден медалями «Войну-интернационалисту от благодарного афганского народа» , «70 лет вооруженных сил СССР» ,нагрудным знаком «Гвардия».

Родился 5 июля 1984 в деревне Луково, Горномарийского района республики Марий Эл. После окончания средней школы поступил в среднее профессиональное техническое училище № 29. Получил специальность тракторист-машинист сельскохозяйственного производства.
Осенью 2003 года был призван на военную службу. С октября 2003 года по май 2004 года проходил службу в Воинской части 3033 Ростовской области. 3 апреля 2004 года,в должности командира отделения, получил звание младший сержант. Для дальнейшей службы (с мая по июнь 2004 г.) был переведен в Воинскую часть 3056 г. Новочеркасск. В период с 06 июня 2004 года по 18 августа 2005 года, в должности командира автомобильного отделения внутренних войск, проходил военную службу в составе объединенной группировки войск (сил) по проведению контртеррористических операций на территории Северокавказского региона Российской Федерации. Возил боеприпасы и личный состав на машине марки ЗИЛ 131. 19 октября 2005 года был уволен в запас.
После демобилизации вернулся домой, работал трактористом.
В 2010 году переехал жить в поселок Нельмин-Нос. Женат. Воспитывает двух дочерей и сына. В настоящее время работает старшим Отдельного поста КУ НАО «ОГПС» в поселке Нельмин Нос.
Награжден нагрудным знаком «За отличие в службе II степени»

Родился 18 декабря 1960 года. Детство прошло в поселке Нельмин-Нос, в школу пошел в 1966 году. Старшие классы окончил в школе-интернат города Нарьян-Мар. После окончания школы поступил в Вельское профессиональное техническое училище №4 на тракториста. В 1979 году призвали на службу в вооруженные силы СССР.
Служил в Афганистане с 23 января 1980 года по 01 ноября 1981 года. Службу проходил в составе советских войск, направленных для оказания военной помощи Республике Афганистан в должности дальномерщика в артиллерии. Поле службы Александр Александрович вернулся в родной поселок, где работал трактористом-механизатором. В данный момент находится на заслуженном отдыхе. Женат, воспитал детей, помогает с воспитанием внуков.
Награжден: медалями «Войну-интернационалисту от благодарного афганского народа», «Войну-интернационалисту», «70 лет вооруженных сил СССР», нагрудным знаком «Гвардия».

Страница 26 из 51