Дорогие любители театрального искусства и поклонники творчества ненецкого театра "Илебц"! В Международный день родного языка, 21 февраля, приглашаем всех желающих на новый спектакль! На театральной сцене ДК «Арктика» артисты театра «Илебц» покажут вам захватывающую историю о том, как сила волшебного духа ставит на ноги страдающего недугом юношу и помогает ему спасти всю его семью. Просим обратить внимание на то, что количество мест в зале ограничено!

Друзья, приближается 21 февраля – Международный день родного языка! Этнокультурный центр НАО приглашает жителей округа принять участие в региональной акции «Ненэця’ вадавна лаханахава”» («Говорим по-ненецки!»). Акция направлена на сохранение, развитие, популяризацию и повышение интереса к ненецкому языку, призвана подчеркнуть его уникальность и красоту.
21 февраля предлагаем:
- тем, кто не знает ненецкий язык, запомнить всего 2 фразы: АНЬ ТОРОВА (здравствуйте) и ЛАКАМБОЙ (до свидания) - и использовать их в течение дня;
- тем, кто немного знает ненецкий язык – предлагаем общение с помощью нашего мини-словарика (он дан внизу);
- свободно владеющим ненецким языком – свободно общаться на НЕНЭЦЯ’ ВАДА)))
Если вы решите к нам присоединиться, сообщите, пожалуйста, об этом по телефону: 8(81853)2-16-96 (Фомина Александра Павловна, Ледкова Людмила Игоревна), либо по e-mail:

Ненецкий самодеятельный театр «Илебц» («Жизнь») открыл 2020 год радостным приветствием первых лучей заполярного солнышка, чудесной сказкой "Стрелы солнца", новогодними играми для детей и хорошим настроением родителей-зрителей!

Успехов вам в Новом году, наши любимые артисты!
Здравствуй, 2020-й год в Этнокультурном центре НАО!
Отдыхать некогда: уже играем, репетируем, поём и танцуем!
Сезон открыли ХАНЕБЦЁ и ВАРҢЭ – Сова и Ворон!
Ңарка вада! Спасибо за весёлые игры, наши неутомимые, задорные, замечательные Александра Фомина и Егор Лаптандер!

Страница 93 из 108