ГБУК

Menu

  • Главная
  • О центре
    • Документы
    • Филиал в п.Нельмин-Нос
    • Наши отделы
    • Сувенирная лавка
    • О нас
  • Деятельность
    • Планы работы
    • Услуги
    • Положения и конкурсы
    • Клубные формирования
    • Культура НАО в Лицах
    • Часто задаваемые вопросы
  • Новости
  • Библиотека ЭКЦ
  • Обратная связь
  • Главная
  • О центре
    • Документы
    • Филиал в п.Нельмин-Нос
    • Наши отделы
    • Сувенирная лавка
    • О нас
  • Деятельность
    • Планы работы
    • Услуги
    • Положения и конкурсы
    • Клубные формирования
    • Культура НАО в Лицах
    • Часто задаваемые вопросы
  • Новости
  • Библиотека ЭКЦ
  • Обратная связь

15 МАЯ ПРОШЁЛ ВЕЧЕР «СЧАСТЬЕ В ДОМ», ПОСВЯЩЁННЫЙ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ СЕМЬИ.

Семья - самое главное в жизни для каждого из нас, семья - это опора и поддержка, которая дарит тепло, уют и спокойствие. Семья - близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.
На вечер были приглашены мамы, бабушки и папы со своими детьми и внуками. В ходе мероприятия присутствующим послужил разговор о семейных ценностях и соблюдении добрых традиций, объединяющих родных и близких. Мамы, бабушки и папы отгадывали кроссворды "Семейные связи", загадки "Сказочное ассорти", пословицы и поговорки, отвечали на вопросы викторины. Дети надували воздушные шарики и рисовали на них замечательные лица. Украшением встречи стали песни о детстве, школе и любви. Завершилась встреча праздничным чаепитием, празднично оформленной фотозоной. Вечер состоялся по-семейному добрым и душевным.

Выставка рисунков «Спасибо за мирное небо»

01-10 мая Выставка рисунков «Спасибо за мирное небо», посвященная Дню Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов, Великий праздник День Победы! Истории, рассказанные ребятам их дедушками и бабушками, просмотр фильмов о войне, чтение книг, - все это нашло свое отражение в работах, которые дети посвятили героям Великой Отечественной войны. Они показали в своих рисунках то, что происходило на полях сражений и попытались воссоздать образы тех, кто ковал Победу.

Прикоснуться к празднику Победы важно всем, особенно детям. Ведь им предстоит сохранить память о великом событии в истории нашей страны. Поэтому так важно знакомить детей с историей родной страны, учить любить ее, ценить и уважать заслуги и подвиги наших прадедов.

Сегодня вся страна отмечает 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая - День памяти, мужества и великого подвига народа. Это день, когда мы склоняем головы перед всеми павшими солдатами той войны, перед ветеранами, тружениками тыла и детьми войны.
9мая у обелиска павшим воинам-землякам с утра звучали песни о мире, о военной поре, о солдатах, о подвиге народа. Обучающиеся школы приняли участие в почётном и ответственном событии — Вахте памяти. В 11.00 прошла акция "Бессмертный полк". Колонна, украшенная флагами, цветами, шарами, с песнями прошла по улицам поселка. У обелиска ведущие открыли акцию стихами, напоминая о значимости даты 9 мая.

Подробнее

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

День Победы — главный праздник,
Самый важный и святой.
Знают все, он завоеван
Был огромною ценой.

Слезы радости и счастья,
Слезы скорби и потерь,
Всё слилось в тот день прекрасный,
В тот великий майский день...⭐⭐⭐

Подробнее

Чествование тружеников тыла и детей войны на дому "Помним. Славим. Гордимся."

В преддверии Великого праздника 9 мая особое внимание хочется уделить людям, которые были участниками и свидетелями тех горестных событий. В нашем посёлке проживают труженица тыла Лаптандер Мария Егоровна, дети войны Лаптандер Полина Дмитриевна и Талеева Лидия Михайловна. Им выпала нелегкая участь пережить тяжелые военные времена. Это поколение, которое было лишено детства. Поколение, которое заменило взрослых, ушедших на фронт. Поколение, которое во имя Победы недосыпало, недоедало...

5 мая сотрудники Этнокультурного центра п. Нельмин-Нос, администрации Сельского поселения, Совет ветеранов посёлка чествовали ветеранов, поздравили их со знаменательной датой – Днем Победы. Вместе пели песни военных лет . Пожелали нашим ветеранам здоровья, оптимизма и бодрости духа! Поздравления не оставили равнодушным никого, ветераны были тронуты вниманием. Они рассказывали о трудных голодных годах военной и послевоенной поры, вспоминали своих дедов и родителей. Мы желаем вам, наши дорогие ветераны, благополучия, мирного неба, оптимистичного настроения и долгих лет жизни в окружении любви и заботы дорогих людей. Низкий поклон!

Страница 2 из 21

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10


Узнайте больше об истории страны, искусстве и планируйте культурные выходные на портале «Культура.РФ»


Реестр нематериального этнокультурного достояния Ненецкого автономного округа

Оцените нашу работу

qr_2025

Мы ВКонтакте

  • Этнокультурный центр НАО
  • Мастерская Экц-НАО
  • Филиал ГБУК «ЭКЦ НАО»
    в п. Нельмин-Нос
  • Народное литературное объединение "Заполярье"
  • Ненецкий театр "Илебц"
  • #ЛедкоВсети

Афиша

Мы в MAX

Сувенирная лавка

Госуслуги
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Государственное бюджетное учреждение культуры «Этнокультурный центр Ненецкого автономного округа»

166000, Ненецкий автономный округ,
г. Нарьян-Мар, Смидовича, 20а
Телефакс: (81853) 2-16-92, 2-16-93.
E-mail: etnonao@mail.ru

График работы
Пн-Пт: 09.00 - 17.15
Сб-Вс: Выходной
Работа клубных формирований происходит по отдельному расписанию

Карта сайта
Политика конфиденциальности

© 2026 ГБУК "ЭКЦ НАО". Все права защищены.
Naoplus.ru - разработка сайтов и мобильных приложений