
Семья - самое главное в жизни для каждого из нас, семья - это опора и поддержка, которая дарит тепло, уют и спокойствие. Семья - близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.
На вечер были приглашены мамы, бабушки и папы со своими детьми и внуками. В ходе мероприятия присутствующим послужил разговор о семейных ценностях и соблюдении добрых традиций, объединяющих родных и близких. Мамы, бабушки и папы отгадывали кроссворды "Семейные связи", загадки "Сказочное ассорти", пословицы и поговорки, отвечали на вопросы викторины. Дети надували воздушные шарики и рисовали на них замечательные лица. Украшением встречи стали песни о детстве, школе и любви. Завершилась встреча праздничным чаепитием, празднично оформленной фотозоной. Вечер состоялся по-семейному добрым и душевным.

01-10 мая Выставка рисунков «Спасибо за мирное небо», посвященная Дню Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов, Великий праздник День Победы! Истории, рассказанные ребятам их дедушками и бабушками, просмотр фильмов о войне, чтение книг, - все это нашло свое отражение в работах, которые дети посвятили героям Великой Отечественной войны. Они показали в своих рисунках то, что происходило на полях сражений и попытались воссоздать образы тех, кто ковал Победу.
Прикоснуться к празднику Победы важно всем, особенно детям. Ведь им предстоит сохранить память о великом событии в истории нашей страны. Поэтому так важно знакомить детей с историей родной страны, учить любить ее, ценить и уважать заслуги и подвиги наших прадедов.

9 мая - День памяти, мужества и великого подвига народа. Это день, когда мы склоняем головы перед всеми павшими солдатами той войны, перед ветеранами, тружениками тыла и детьми войны.
9мая у обелиска павшим воинам-землякам с утра звучали песни о мире, о военной поре, о солдатах, о подвиге народа. Обучающиеся школы приняли участие в почётном и ответственном событии — Вахте памяти. В 11.00 прошла акция "Бессмертный полк". Колонна, украшенная флагами, цветами, шарами, с песнями прошла по улицам поселка. У обелиска ведущие открыли акцию стихами, напоминая о значимости даты 9 мая.

День Победы — главный праздник,
Самый важный и святой.
Знают все, он завоеван
Был огромною ценой.
Слезы радости и счастья,
Слезы скорби и потерь,
Всё слилось в тот день прекрасный,
В тот великий майский день...



В преддверии Великого праздника 9 мая особое внимание хочется уделить людям, которые были участниками и свидетелями тех горестных событий. В нашем посёлке проживают труженица тыла Лаптандер Мария Егоровна, дети войны Лаптандер Полина Дмитриевна и Талеева Лидия Михайловна. Им выпала нелегкая участь пережить тяжелые военные времена. Это поколение, которое было лишено детства. Поколение, которое заменило взрослых, ушедших на фронт. Поколение, которое во имя Победы недосыпало, недоедало...
5 мая сотрудники Этнокультурного центра п. Нельмин-Нос, администрации Сельского поселения, Совет ветеранов посёлка чествовали ветеранов, поздравили их со знаменательной датой – Днем Победы. Вместе пели песни военных лет . Пожелали нашим ветеранам здоровья, оптимизма и бодрости духа! Поздравления не оставили равнодушным никого, ветераны были тронуты вниманием. Они рассказывали о трудных голодных годах военной и послевоенной поры, вспоминали своих дедов и родителей. Мы желаем вам, наши дорогие ветераны, благополучия, мирного неба, оптимистичного настроения и долгих лет жизни в окружении любви и заботы дорогих людей. Низкий поклон!
Страница 2 из 21