Окружной литературный конкурс «Ненецкий автономный округ. Слово, рисунок, фото» проходил с 15 января – 10 марта 2017 г. Поступили работы со стихами, прозой, рисунками и фото из г. Нарьян-Мара, Амдермы, Бугрино, Неси, Тельвиски, Харуты, Индиги, Нельмин Носа, Омы, Каратайки, Хорей-Вера, Искателей, Ярославля и Магнитогорска. Участвовало взрослых – 32, школьников – 238.
31 марта в 16.00 в фойе ЭКЦ 54 победителя награждены дипломами, призами (книги, аудиодиски, буклеты, блокноты и авторучки). Участники получили благодарственные письма. Лучшие работы будут опубликованы в журнале «Пунушка» 28/2017 и газете «Вестник культуры» 1/2017.
Ирина Николаевеа Коваль, п. Амдерма
Конкурс показал растущий интерес школьников к самовыражению в рисунке (особенно много работ в возрастной номинации 7-13 лет). Работы яркие, наполненные светлым непосредственным восприятием мира.
На сайте Этнокультурного центра в разделе «Фотогалерея» опубликованы избранные рисунки и фотографии
Список победителей
В номинации «7-13 лет» «Стихи и проза»
1
|
Закусова Валерия, художественная студия «Этюд»
ДДТ г. Нарьян-Мар
|
1 место
|
2
|
Тырлова Арина, ГБОУ НАО «Средняя школа п.Индига»
|
2 место
|
3
|
Нечаев Иван, ГБОУ НАО «Средняя школа п. Шойна»
|
3 место
|
4
|
Чупров Вениамин, ГБОУ НАО «СШ № 4»
|
3 место
|
5
|
Мукшицкая Дарья, ГБОУ НАО «СШ села Тельвиска»
|
спецприз
|
В номинации «14-17 лет» «Стихи и проза»
1
|
Ладилова Софья, ГБОУ НАО «СШ № 1»
|
1 место
|
2
|
Дьячкова Любовь, ГБОУ НАО «Средняя школа п. Искателей»
|
спецприз
|
3
|
Нефедов Юрий, ГБОУ «ОШ п. Каратайка»
|
спецприз
|
В номинации «Взрослые» «Стихи и проза»
1
|
Коныгина Светлана Игоревна, Нарьян-Мар
|
1 место
|
2
|
Талеева Надежда Николаевна, Нарьян-Мар
|
1 место
|
3
|
Селивёрстова Ирина Михайловна, ДДТ г. Нарьян-Мар
|
2 место
|
4
|
Долгина Анастасия Александровна, ГБОУ НАО «Средняя школа п. Шойна»
|
3 место
|
В номинации «7-13 лет» «Рисунок»
1
|
Ипатова Софья, изостудия «Этюд» ДДТ г. Нарьян-Мар
|
1 место
|
2
|
Михайлова Настя, изостудия «Этюд» ДДТ г. Нарьян-Мар
|
2 место
|
3
|
Павлова Лилия, изостудия «Этюд» ДДТ г. Нарьян-Мар
|
3 место
|
4
|
Саламатова Кира, ГБОУ НАО «Основная школа п.Нельмин Нос»
|
спецприз
|
5
|
Кренц Даниил, ГБОУ НАО «СШ с. Тельвиска»
|
спецприз
|
6
|
Ного Раиса, ГБОУ НАО «НШ п. Бугрино»
|
спецприз
|
7
|
Варницына Лидия, ГБОУ НАО «НШ п. Бугрино»
|
спецприз
|
8
|
Канюкова Мария, ГБОУ НАО «СШ с. Несь»
|
спецприз
|
9
|
Канева Ольга, ГБОУ НАО «СШ № 4»
|
спецприз
|
10
|
Зырянова Ксения, ГБОУ НАО «СШ № 4»
|
спецприз
|
11
|
Ануфриева Иоланта, ГБОУ НАО «СШ п. Хорей-Вер»
|
спецприз
|
12
|
Кожевникова Виктория, ГБОУ НАО «СШ п. Хорей-Вер»
|
спецприз
|
13
|
Клыкова Алина, изостудия «Этюд» ДДТ г. Нарьян-Мар
|
спецприз
|
14
|
Чупрова Арина, ГБОУ НАО «СШ № 4»
|
спецприз
|
В номинации «14-17 лет» «Рисунок»
1
|
Бобрикова Мария, изостудия «Этюд» ДДТ г. Нарьян-Мар
|
1 место
|
2
|
Клюкинова Алёна, ГБОУ НАО «СШ № 4»
|
2 место
|
3
|
Рассохина Алёна, ГБОУ НАО «СШ № 4»
|
3 место
|
4
|
Найдёнышева Виолетта, ГБОУ НАО «ОШ п. Амдерма»
|
спецприз
|
5
|
Рочева Наталья, ГБОУ НАО «СШ № 4»
|
спецприз
|
6
|
Выучейский Владимир, ГБОУ НАО «НСШ им. А.П. Пырерки»
|
спецприз
|
7
|
Кузнецова Алиса, изостудия «Этюд» ДДТ г. Нарьян-Мар
|
спецприз
|
8
|
Молоткова Анастасия, ГБОУ НАО «ОШ п. Амдерма»
|
спецприз
|
9
|
Власова Юлия, ГБОУ НАО «СШ № 4»
|
спецприз
|
10
|
Кокина Екатерина, изостудия «Этюд» ДДТ г. Нарьян-Мар
|
спецприз
|
11
|
Шакова Владлена, изостудия «Этюд» ДДТ г. Нарьян-Мар
|
спецприз
|
12
|
Королёва Катя, изостудия «Этюд» ДДТ г. Нарьян-Мар
|
спецприз
|
В номинации «Взрослые» «Рисунок»
1
|
Латышева Надежда, «АРТ-клуб» ДДТ г. Нарьян-Мар
|
1 место
|
2
|
Фофанова Валерия, «АРТ-клуб» ДДТ г. Нарьян-Мар
|
2 место
|
3
|
Коваль Ирина Николаевна, ГБОУ НАО «ОШ п. Амдерма»
|
3 место
|
4
|
Маркова Ирина Андреевна, «АРТ-клуб» ДДТ
г. Нарьян-Мар
|
спецприз
|
В номинации «7-13 лет» «Фото»
1
|
Кокин Иван, ГБОУ НАО «СШ с.Ома»
|
1 место
|
2
|
Бочарова Марина, ГКОУ НАО «Ненецкая СКШИ» г. Нарьян-Мар
|
2 место
|
3
|
Мартынова Анна, ГБОУ НАО «ОШ п. Нельмин-Нос»
|
3 место
|
4
|
Васильева Дарья, ГБОУ НАО «ОШ п. Каратайка»
|
спецприз
|
5
|
Варницына Регина, ГБОУ НАО «НСШ им. А.П. Пырерки»
|
спецприз
|
6
|
Клюковский Лев, ГБОУ НАО «СШ № 4»
|
спецприз
|
В номинации «14-17 лет» «Фото»
1
|
Талеева Мария, ГБОУ НАО «НСШ им. А.П. Пырерки»
|
1 место
|
2
|
Хатанзейский Василий, ГБОУ НАО «СШ п.Харута»
|
2 место
|
3
|
Беляева Алина, ГБОУ НАО «СШ п.Харута»
|
3 место
|
В номинации «Взрослые» «Фото»
1
|
Безносюк Юлия Владимировна, ГБОУ НАО «Средняя школа п.Индига»
|
1 место
|
2
|
Бутаков Алексей Николаевич, «Центральная районная поликлиника Заполярного района Ненецкого автономного округа» амбулатория поселка Индига
|
2 место
|
3
|
Епифановская Светлана Николаевна, Ярославская обл. г.Тутаев
|
3 место
|
Жюри: Л.В. Царькова
Н.А. Яркова
К.С. Селивёрстов
Клыкова Алина, студия Этюд
Сергей Митькин Рис.Надежды Латышевой Арт-клуб
Талеева. Школа Пырерки
Танец Осени Бобрикова Мария 15 лет |