Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Акция памяти «Наш мир без террора» Печать

3 сентября 2017 года  в школе п. Н-Нос прошла акция памяти «Наш мир без террора», приуроченная ко  Дню солидарности в борьбе с терроризмом.  Целью было сформировать у детей представление об этом печальном историческом и политическом явлении, а также содействовать формированию толерантности и чувства милосердия к жертвам терактов на примере Беслана.

В этот день россияне с горечью вспоминают людей погибших от рук террористов, в том числе сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время исполнения служебного долга и детей. Как и по всей России, в Нельмин Носе почтили память жертв терактов.

news_2017.09.11_1

В коридоре школы была оформлен стенд с фотографиями, плакатами-призывами к людям о солидарности в борьбе с террором. Учащиеся просмотрели фильм о терроризме, в частности, о событиях в г. Беслан в сентябре 2004 года. Затем учащиеся, построившись в шеренгу в коридоре, под грустную музыку прослушали стихи и информацию о терроризме. Несколько учеников  с зажженными свечами прошли вдоль шеренги,  встали у стенда памяти.  Затем прошло возложение живых цветов. Все присутствующие почтили минутой молчания память погибших в терактах.

news_2017.09.11_2

Мы все – дети и взрослые в России и во всем мире – должны знать, что только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному но и международному. Пусть терроризм не оборвет больше ни одну человеческую жизнь.

 

Т.П. Саламатова, п. Нельмин-Нос

 

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!