Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
«Мел” не» - «Мастерицы» Печать

Женский клуб «Мел” не» «Мастерицы», ул. Тыко Вылки д. 2 «А», контактный телефон +7 (81853) 2-16-26.

За время существования клуба, начиная с 2008 года, мастерицы открыли немало секретов ненецкого традиционного искусства. Игрушка "Нухуко" (кукла из гусиного и утиного клювов),  меховая женская и мужская одежда  для ненецкой игрушки, детская колыбель "ебц", плетение женского пояса, изготовление мужского пояса "тасмы" и др.  Участницы клуба, принимают  активное участие во всех мероприятиях, учреждений культуры города и округа.

В настоящее время клуб объединяет 10 мастериц. Под руководством Латышевой Маргариты Егоровны участницы клуба занимаются организацией и проведением выставок, ярмарок народных промыслов, выставок-продаж. Поддерживают и оказывают помощь мастерам декоративно прикладного искусства  и художникам, проводят обучение, организуют мастер-классы мастеров, проводят консультации  по приобретению  знаний и навыков в области декоративно-прикладного творчества. Владеют видами прикладного искусства:  работа с мехом, сукном, резьба по кости, плетение поясов, плетение из бисера.

no_dpt_mas_1

 

no_dpt_mas_2

 

no_dpt_mas_3

 

no_dpt_mas_4

 

no_dpt_mas_5

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!