Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Пасхальный хоровод Печать

В чудесный светлый праздник Пасхи Христовой в фойе «Арктики» было шумно и весело: сотрудники Этнокультурного центра  приглашали всех желающих в пасхальный хоровод: песни попеть,  частушки  поплясать да в игры поиграть. На Севере  русский и коми народы  очень любят праздновать Пасху, делают это дружно, с песнями да играми  с яйцами – главным символом праздника. Участники устьцилемского ансамбля «Родные напевы» и коми ансамбля «Печорянка» без устали вовлекали   взрослых и детей в хороводы; плясали парами, кружились в танце, и красота ярких народных костюмов только усиливала праздничное настроение.

Гармошка  Владимира Чупрова, казалось, радовалась вместе  со всеми этому светлому дню. Красивые пасхальные узоры наносили на трафареты бумажных яиц участники мастер-класса: главное, приобрести навык, чтобы для своих домашних расписать по-настоящему. А игры с деревянными яйцами никого не оставили равнодушными: взрослые и дети азартно крутили (у кого дольше прокрутится?),  выбивали (кто самый меткий?), катали (а у кого дальше укатится?)  Победители получили сладкие призы - тоже в соответствии с традицией: угощать всех гостей  пирогами да сладостями. Вот в таком приподнятом настроении участники «Пасхального хоровода» отправились на концерт, подготовленный сотрудниками Культурно-делового центра, и, наверно, ещё долго в их душах сохранялось радостное тепло самого главного праздника Руси.

 news_2014.04.23_paskha

 

 

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!