Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
И завелся у их … почесен пир Печать

Дорогие друзья, не удивляйтесь заголовку, это всё потому, что ждем-пождём мы в гости нашего доброго друга из Санкт-Петербурга - Александра Александровича МАТОЧКИНА, профессионального собирателя и исполнителя былин (стАрин). Ждём, чтобы продолжить занятия в Школе русского сказительства. Трудновато было вначале, а нынче можем похвалиться исполнением былин на самых разных наших мероприятиях Зоей Фёдоровной ЧУПРОВОЙ да Ириной Михайловной СЕЛИВЕРСТОВОЙ.

news_2024.02.01_0_01

Ирина Михайловна делится: «В школу сказительства пришла, потому что прадед был сказителем… Так красив народный язык, богат образами, мудростью. И актуальны стАрины на все времена...»

Присоединяйтесь и вы к нам: III школа русского сказительства в Нарьян-Маре пройдёт с 12 по 16 февраля. Взрослые будут осваивать наследие нижнепечорского сказителя Андрея Фёдоровича ПОНОМАРЁВА, а дети (в этом году и детский курс предусмотрен!) начнут только знакомиться со сказительством Нижней Печоры. Александр Маточкин знает, как увлекательно показать красоту русской былины.

Занятия в Школе бесплатные, от вас - желание да маленько терпения и усидчивости. Все вопросы задавайте по телефону 2-16-95, заведующая отделом славянской культуры Надежда Алексеевна ЯРКОВА, специалист Виктория Васильевна ЧУПРОВА. Приходите, посидим хорошо, да и чайку попьём.

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!