Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Cлавьте, пославьте, козульку подайте! Печать

В светлый праздник Рождества Христова в Этнокультурном центре яблоку негде было упасть: дети играли, их мамы, папы и бабушки слушали гармонистов, сами петь захотели и даже в пляс пустились. Ну, а главной темой семейных посиделок стали рождественские традиции нашего округа. Мы уже рассказывали, как встречали праздник в селе Великовисочное, а вот как в деревне Вижас Рождество проходило, рассказала председатель землячества Нелли Леонидовна НАСОНОВА. Приводим текст колядки, которую пели в Вижасе, а вдруг пойдете колядовать и вам пригодится:

Славите, славите,
Сами, люди, знаете,
Зачем пришли.
За пирогом да за шаньгОй,
Да за серебряной деньгОй!
Славьте, пославьте, козульку подайте!

В Вижасе до сих пор пекут очень вкусные рождественские козульки. Участники наших посиделок с большим удовольствием лепили козульки, а потом пили чай с ними и снова пели душевные песни. 

Сердечно благодарим Нелли Леонидовну за мастер-класс и приятное угощение! Наших гостей - за внимание! Удалых гармонистов Валерия ФЕДОТОВА И Александра ДУРКИНА- за весёлые наигрыши. Всем желаем добра и здоровья!

news_2024.01.09_0_01

Больше фото в альбоме в нашей группе ВКонтакте

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!