Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Рэп-хоровод содирает народ Печать

​Цикл мероприятий, посвящённых 130-летию печорской сказительницы М.Р. Голубковой, завершился ярким и захватывающим поединком.

Есть ли что общее между стариной и рэпом? Современны ли старины? Какие корни имеет рэп? На эти и многие другие вопросы отвечали знаток старин Вячеслав ПЕЧНЯК и рэпер Сергей САМУСЕНКО. У наших героев были группы поддержки, которые готовили вопросы оппонентам и отстаивали свои взгляды.

news_2023.11.27_2_01

​Пять раундов пролетели незаметно. Участники исполняли печорскую былину и свежий «Нарьян-Марский» рэп, развеивали стереотипы и находили точки соприкосновения жанров. За ходом баттла наблюдали эксперты: директор Музейного объединения НАО Елена МЕНЬШАКОВА и заместитель руководителя Департамента образования, культуры и спорта НАО Роман ГОРБУНОВ. Их мнения оказались созвучными. Русская культура настолько глубинна и всеприемлема, что в ней есть место обоим жанрам, она обогащает и рождает новое, сохраняя лучшее. Объявлена боевая ничья! В завершении случился коллаб: общий хоровод под фристайл главных героев одного из ярких событий «Маремьянина года».

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!