Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
В преддверии баттла Печать

Гостям Этнокультурного центра и соперникам в будущей «схватке», историку и старинщику Вячеславу ПЕЧНЯКУ и российскому рэперу Сергею САМУСЕНКО сегодня выдался богатый на события день. В мастерской «Мел” манзарана» исполнителей ожидал мастер-класс по изготовлению брелока из рога оленя. Мастер Дмитрий БЕЗУМОВ рассказал им легенду о вороне, познакомил с этапами обработки рога оленя. Под его руководством наши гости усвоили основы нового ремесла – резьбы по кости, и сделали себе брелоки в виде головы ворона. По словам Вячеслава, у него получился памятный сувенир, который он повесит в своем кабинете, а для Сергея – это трендовый аксессуар, который будет использоваться в качестве кулона. Тепло попрощавшись и поблагодарив мастера, они двинулись дальше.

news_2023.11.27_0_01

Сергей принял участие в проекте «Диалог на равных» Регионального центра молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи. Рассказал о себе, своих планах, исполнял фристайл и подготовил замечательный творческий номер со зрителями. Молодёжь была в восторге!

Вячеслав же в это время вёл беседу с сотрудниками ЭКЦ НАО. Обсуждали особенности культуры и традиций кочевых народов Севера и Сибири, взаимопроникновение культур ненцев и коми НАО, делились опытом работы, и в частности, по организации этнографических экспедиций и работе с объектами нематериального культурного достояния.

Вечером нашим героям предстоит техническая репетиция. Да, даже такая импровизационная форма встречи как баттл, требует подготовки. Что ж, нам осталось дождаться завтрашнего дня, ибо поединок обещает быть жарким!

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!