Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Красно-хорошо Вячеслава Печняка Печать

Незабываемая встреча с исполнителем былин прошла сегодня в Этнокультурном центре. Былины ранее называли старинами, то есть песнями о старине. Рассказывали они о прошлом родной земли, о её защитниках - героях-богатырях.

Зрители слушали не только старины, а и сказки уральские, слова певучие да прибауточки былинные, с удовольствием окунулись в мир русского эпоса. И посмеяться успели, и испугаться, и о смысле да морали устного народного творчества подискутировали. Приятный, певучий голос Вячеслава будто бы затягивал слушателя в глубокую старину, туда, где жили сказки рядом с людьми. Исполнитель былин, сказитель - это и артист, и поэт, и певец, запоминающий огромные тексты былины, каждый раз пропевая её по-новому. Это настоящий творец, в каждом исполнении находящий новые краски.

Благодарим Вячеслава Александровича за яркое творческое выступление, за лёгкую подачу сложного материала, живое весёлое общение и возможность задуматься и заинтересоваться родной культурой!

news_2023.11.24_0_01

Больше фото в альбоме в нашей группе ВКонтакте

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!