Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Наши Юбиляры Печать

Поздравляем с красивым юбилеем Тамару Лазаревну НОГИНУ! Вы - наша звездочка! Желаем Вам крепкого здоровья, радости, света, добра и много ярких событий! Вы замечательная добрая коми-ижемка!

Профессия и трудовая деятельность Тамары Лазаревны никак не были связаны с творчеством. Но её человеческая природа наделена чуткой душой, тонким вкусом, невероятным музыкальным слухом, прекрасным голосом. Она переняла от мамы много старинных коми и русских песен, исполненных народной мудрости. Она очень любит танцевать. Только зазвучит гармонь, Тамара Лазаревна идет в пляс и ведет за собой других. Танцует «Польку», «Краковяк», «Летку - еньку», любит вальсы, знает много хороводов и хороводных игр.

news_2023.06.06_3_01

С первых дней создания Этнокультурного центра Тамара Лазаревна - добрый, надежный помощник и участник всех мероприятий. Она вот уже 24 года поет и выступает. Одна из первых участниц Народного коми ансамбля «Печорянка» и клуба "Коми чукор" ("Коми семья"). Готовит вкусную коми выпечку, помогает проводить занятия с детьми. Делает это все в память о своих дорогих родителях. Как она сама всегда с большим волнением говорит: «Я хочу, чтобы жил коми язык, звучали красивые коми песни, чтобы дети и внуки носили изьватас паськем (ижемские наряды), чтобы жила память». И это не просто слова - на всех праздниках рядом с нею дети и внуки. Многая и Благая Лета, дорогая Тамара Лазаревна!

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!