Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Передовые турнира Печать

В Этнокультурном центре прошел трудный и интересный турнир по играм в оленьи косточки «Вöжжöвöй» («Передовой»). Соревновались между собой учащиеся 5 А и 5 Б классов Средней школы № 4 г. Нарьян-Мара с углубленным изучением отдельных предметов и Ненецкой средней школы имени А.П. Пырерки.

Специалисты отдела коми культуры заранее, до проведения турнира, знакомили каждый класс с правилами игры, объясняли историю традиционных игр в оленьи косточки.

news_2023.04.24_0_01

Четыре команды соревновались в двух турах: первый - «Нуöд кöр-доддя» («Перегони упряжку»), второй- «Кут кöр» («Поймай оленя»). Перед турниром каждая команда выбрала своего капитана и название.

Судьи турнира Дмитрий БЕЗУМОВ и Александр ЛЕДКОВ строго следили за правилами игры.

Каждой команде хотелось победить, эмоции переполняли ребят. Кто-то сошел с «дистанции». Но победитель «Вöжжöвöй» («Передовой») в каждом туре только один. В первом туре победителем стал 5 Б класс, во втором туре - 5 А класс Средней школы № 4.

От всей души поздравляем и благодарим ребят и преподавателей школ за участие в турнире!

Больше фото в альбоме в нашей группе ВКонтакте

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!