Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
На праздник в национальном костюме Печать

19 марта в Нарьян-Маре на празднике «Сямянхат мерета» («Самый быстрый») состоится конкурс-показ зимней национальной оленеводческой одежды!

Его участниками могут стать как жители региона, ведущие традиционный образ жизни, так и все желающие в возрасте от 17 лет. Лучший костюм будут выбирать в очной форме. Для этого на спортивных состязаниях оленеводов будет работать жюри, организующее отсмотр. Жюри выберет лучшие наряды в номинациях «Традиционный мужской костюм», «Традиционный женский костюм» (1, 2, 3 места), а также имеет право отметить специальным призом выполненные с особым искусством отдельные элементы, детали костюма.

news_2023.03.15_1_01

Все участники конкурса-показа в зависимости от занятого места получат дипломы и денежные сертификаты на суммы от 3 до 20 тысяч рублей. Одно из условий участия в мероприятии – демонстрация своего наряда на церемонии награждения, которая состоится вместе с награждением участников спортивных состязаний. Все условия участия в конкурсе-показе даны в прикреплённом Положении.

Положение о проведении конкурса-показа зимней оленеводческой одежды в рамках праздника-фестиваля «Сямянхат мерета»

Заявка на участие в формате MSWord

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!