Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Снимается кино Печать

В Нарьян-Маре завершает работу съемочная группа студии «Кинопроект», которая по заказу Министерства культуры РФ работает над созданием национального документального фильма «В краю печорских былин».

news_2023.02.22_2_01

- Это будет полнометражный фильм (70 мин.) в жанре этнографического путешествия. Он - об экспедициях на Печору неутомимого собирателя, фольклориста, талантливого исследователя и издателя Николая Евгеньевича Ончукова, первооткрывателя эпической традиции в низовьях Печоры. За сборник «Печорские былины» в 1904г. этнограф был удостоен Малой золотой медали Императорского Русского географического общества. Приезд в Нарьян-Мар у нас запланирован, как и другие встречи – в Республике Коми, Удмуртии, Пермском крае, Санкт-Петербурге, Тверской области и Москве, - рассказывает режиссер фильма Татьяна КИСЕЛЁВА. – Мы узнали, что к вам едет Александр Александрович Маточкин, что будет Школа русского сказительства, решили с ним поехать. Чудесный зимний город! Оператор наш даже северное сияние увидел! Мы побывали в Музейном объединении НАО, в Школе вашей, в Тельвиске, записали Зою Фёдоровну ЧУПРОВУ. Я здесь многое сама узнала, например, о сюжетах печорских былин. Может быть потому, что я сама родом из Республики Коми, мне очень хочется рассказывать о ее лучших представителях – учёных, литераторах, педагогах, фольклористах...

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!