Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Коми читальня Печать

Дона ёртьяс! Дорогие друзья! С 6 по 26 февраля Этнокультурный центр проводит региональную акцию «Коми лыддьысянiн» («Коми читальня»), посвященную Международному Дню родного языка.

В рамках акции будут проводится вечера чтения на коми языке. Взрослые и дети могут прочитать произведения разной сложности и разных жанров - будь это сказки, стихи, притчи, или отрывки из романов, повести. Чтение на родном коми языке это отличный способ услышать особенности его звучания, понять тонкости произношения, а также в целом познакомиться с языком.

news_2023.01.31_0_01

Внутри мероприятия можно провести состязания чтецов, литературную игру, час тихого чтения, чтение по ролям и т. д. Взять только детские произведения и провести час детской книги. Вариантов может быть много.

Приглашаем всех желающих присоединиться к мероприятиям акции, которые будут проходить в учреждениях образования и культуры в г. Нарьян-Мар и населенных пунктах округа. Также чтения могут проходить и в семейном кругу.

Информация о проведении акции будет размещаться на странице ВКонтакте Этнокультурного центра НАО и РОД «Изьватас» Ми олам зарни вужъясэн. Просим присылать фото и ваши отзывы о своем мероприятии с пометкой «Акция коми» по электронной почте:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Контактный телефон по всем вопросам: 2-16-93, 89115750250 Анна Денисовна Шевелева, 89116538548 Ольга Михайловна Коцюбанская

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!