Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Учимся сказывать Печать

Традиция сказительства в нашем округе тесно связана с именем Маремьяны Романовны ГОЛУБКОВОЙ. Сама она была мастером сказа, и в своей повести «Два века в полвека» упоминает о былинщиках да сказителях Нижнепечорья: ТАЙБАРЕЙСКОМ Василии Петровиче из Лабожского, ОСТАШЕВЕ Иване Кирилловиче из Смекаловки, слепой сказочнице КОТКИНОЙ Калерье Ивановне из Виски и многих других.

news_2023.01.29_4_01

Умению сказывать или петь былины можно научиться! В Маремьянин год в Нарьян-Маре будет работать Школа русского сказительства. С 20 по 23 февраля участники познакомятся с нижнепечорскими былинами, а все занятия проведёт профессиональный собиратель и исполнитель былин, фольклорист, сказитель Александр МАТОЧКИН (г. Санкт-Петербург).

Друзья, если у вас есть желание поучиться былинному делу, или этого хотят ваши друзья, знакомые, родственники, приглашаем в нашу школу! Занятия бесплатные, все справки по телефону 2-16-95, заведующая отделом славянской культуры Яркова Надежда Алексеевна.

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!