Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Встречаем гостей Печать

Сегодня к нам в Этнокультурный центр заглянули гости из дальних краёв – делегация из Татарстана, прибывшая по культурно-туристическим делам. В Нарьян-Маре они побывали впервые. Встретили мы их как положено – хлебом да солью, а потом – культурная программа, куда без неё!

news_2023.01.29_1_01

Специалисты отделов ненецкой, коми и славянской культуры ЭКЦ рассказали гостям о традициях, особенностях и быте своих народов. Звучал бубен, пели народные песни, плясали, даже успели поиграть в народные игры. В завершение программы для делегации выступил ансамбль «Родные напевы».

Особенно восхитились наши новые друзья мастерству Александра ЛЕДКОВА, прямо на их глазах вырезавшего фигурки оленей. Очень хотели и сами попробовать – но увы, время не позволило. Однако Александр Алексеевич их успокоил и пообещал сделать такие фигурки для всех. Кроме того, гости получили в подарок набор оленьих косточек для традиционных коми игр.

Хороший культурный обмен получился!

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!