Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
В Сочельник перед Рождеством Печать

Вчера, несмотря на очень морозный день, в Этнокультурном центре был ажиотаж. К нам на теплый вечер «Накануне Рождества» пришло много гостей, что несомненно очень приятно! Оказалось много ребят, которые приехали погостить на каникулы из Архангельска, Сосногорска, Санкт-Петербурга и Калининграда. Ольга Михайловна КОЦЮБАНСКАЯ, заведующая отделом коми культуры, рассказала гостям, как нужно встречать Рождество Христово и как готовиться к празднику.

news_2023.01.06_2_01

Спели вместе колядку «Слава вышним Богу» и читали главную молитву Рождества «Рождество Твое, Христе Боже наш». Учились как правильно приходить к людям и славить Христа. Отвечали на вопросы викторины «Рождество Христово - история праздника» и на детские рождественские загадки в стихах. А в конце продегустировали блюда, которые готовятся коми хозяйками для праздничного стола на 7 января. Хозяйки рассказали о своих рецептах. Отдельную благодарность выражаем Василию Ипполитовичу и Анне Ефимовне КАНЕВЫМ за ватрушки с голубикой, «рачаяс», и вкусную большую кулебяку, Розе Поликарповне КАНЕВОЙ за ягоды, Раисе Алексеевне РОЧЕВОЙ за калитки с картошкой, Валентине Сергеевне ЗГАНИЧ за блины и Ольге Михайловне КОЦЮБАНСКОЙ за кисель из брусники и голубики. Стол был по-настоящему праздничный и вкусный. Все остались довольны. В Сочельник в домах тихо и спокойно, потому, что рождается Иисус Христос. И мы не веселились, а учились и внимали, как подготовиться и встретить главный из православных праздников!

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!