Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Приглашаем на прремьеру Печать

Артисты Народного ненецкого театра «Илебц», руководитель Александра СЕРГИЕНКО, и детской группы «Ханийко», руководитель Вероника ТАЛЕЕВА, завершают работу над постановкой новогодней сказки «Едей по вадако» по пьесе режиссера театра Сергея НИКУЛИНА.

news_2022.12.27_0_01

В новогоднем спектакле, как и полагается по жанру, зрители увидят различных сказочных персонажей. Это Дед Стужа - Тецьда Вэсако и его внучка Студёный ветерок - Тецьда Мерцяко, попасть на праздник к детям тундры им мешает злая Пурга - Хад. Но мир не без добрых героев, которые помогают детям справиться со всеми ненастьями. И праздник для всех настанет!

Александра Сергиенко, руководитель «Илебца», говорит, что в новом спектакле заняты маститые артисты театра и новички. Для последних это школа освоения навыков актерского мастерства. С этим полностью согласна и руководитель «Ханийко», для новых участников коллектива это будет один из первых выходов на сцену. Нет сомнения, что спектакль будет интересен как детям, так и взрослым зрителям.

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!