Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Семья – корень народа Печать

Сегодня в Этнокультурном центре прошёл семейный конкурс «Мяднтеран’ вада» - «Родной язык в моей семье». К сожалению, не все ранее заявленные семьи смогли принять в конкурсе участие. Тем не менее состязание состоялось!

news_2022.12.26_3_01

Соревновались две команды – Ольга Ивановна ВАРНИЦЫНА с невесткой Дарьей и Альбина Валерьевна МАРТЫНОВА с детьми. Конкурс проходил в несколько этапов:

1. «Хибява?» («Кто мы?») - представить каждого участника команды на ненецком языке, т.е. визитная карточка команды;
2. «Еркар» («Род») - рассказать о семейной родословной (о семье, роде о его уникальности, родовых реликвиях) Обо всем, что передается у вас в поколении;
3. «Теневана» («Знающие») - ответить на вопросы викторины на знание родного языка, истории, быта и традиций ненецкого народа;
4. «Вадако”» («Сказки») - показать творческий номер в любом жанре на ненецком языке.
Жюри было более чем компетентное – Ольга Ефремовна ЛАТЫШЕВА, исполняющая обязанности директора ЭКЦ, Александра Ивановна СЕРГИЕНКО, руководитель Народного ненецкого театра «Илебц», Надежда Николаевна ТАЛЕЕВА, ведущий библиотекарь отдела севера Ненецкой центральной библиотеки имени А.И. Пичкова.

Обе семьи прекрасно представили себя, показали знание родного языка и выступили совершенно на равных. Решением жюри в семейном конкурсе победила дружба!

Мы благодарим наших участников и зрителей, желаем им новых успехов и продолжать хранить свою родную культуру!

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!