Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Подведены итоги «Этноракурса» Печать

Вчера организаторы проекта "ЭтноРакурс" презентовали результаты своей деятельности. Руководитель студии "Блиц" Алексей ПЛЕНОКОС рассказал, что цели и задачи проекта достигнуты: проведена Этномедио-школа, три кино-экспедиции, по результатам которых создано три документальных фильма. Видеокейс с фильмами о традиционной культуре народов , проживающих в НАО, распространен по учреждениям образования и культуры, доступен для скачивания и просмотра. Уже сейчас 2 тысячи юных жителей округа посмотрели эти фильмы! Были представлены все члены команд, которые работали в проекте. Директор ЭКЦ НАО Елена ВЕРГУНОВА подробно рассказала о каждом из 10-ти фильме видеокейса. Да,наш видеопортфель наполнен десятью фильмами, созданными в 2022 году, и большую часть этих фильмов сняли любители видеотворчества! Было интересно услышать отзывы тех, кто эти фильмы уже посмотрел.

news_2022.12.14_1_01

"Не пожалела времени, потраченного на просмотр всех 10-ти фильмов. Проект актуален, потому что современный мир-мир коммуникаций, человек в нём - визуал, в основном, информацию считывает зрительно. И то, что фильмы сняты с любовью и теплом к землякам, к традиционной культуре, достаточно глубокие, - очень чувствуется. Кое-что новое узнала для себя и взяла на заметку.... Большой труд проделан... Важно, чтобы у команды проекта было понимание -а что дальше, куда будут использованы те новые знания, компетенции, которые получены в результате такой большой работы" - поделилась мнением Елена МЕНЬШАКОВА, директор Музейного объединения НАО.

Алексея Пленокоса и всю команду проекта поздравили и поблагодарили Юрий ХАТАНЗЕЙСКИЙ, заместитель губернатора НАО по делам ненецкого и других коренных малочисленных народов, Лина ГУЩИНА, руководитель Департамента внутренней политики НАО, Марина КОРОТАЕВА, председатель комитета культуры Департамента образования, культуры и спорта НАО.

А мы напоминаем, что в нашем посте от 23 ноября есть видеокейс "ЭтноРакурса" и каждый желающий может скачать себе любой понравившийся фильм.

Больше фото в альбоме в нашей группе ВКонтакте

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!