Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Делимся мастерством Печать

Вчера в мастерской «Мел” манзарана» Этнокультурного центра начались мастер-классы по народным художественным промыслам для представителей коренных малочисленных народов Севера. Занятия организованы Департаментом внутренней политики НАО в рамках государственной программы «Сохранение и развитие коренных малочисленных народов Севера в Ненецком автономном округе».

news_2022.12.13_1_01

Участники прибыли из Каратайки, Варнека, Бугрино, Индиги, Омы и Усть-Кары. В программе, которая продлится до 17 декабря, мастер-классы по плетению традиционного ненецкого пояса на бердо, изготовление самих бердо, пошив традиционной ненецкой одежды – паницы, изготовление костяных игольниц. Все мастер-классы проведут мастера ЭКЦ – Маргарита ЛАТЫШЕВА, Светлана ПОПОВА, Александр ЛЕДКОВ и Дмитрий БЕЗУМОВ.

Наши участники полны энтузиазма и немедленно приступили к работе – новые знания и умения обязательно пригодятся – и для профессии, и для души!

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!