Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Как Павел, Таттё, Николай Вылки себя в кино смотрели Печать

Вчера вечером мы крепко обрадовались! В Нарьян-Мар по делам приехали редкие гости из семейно-родовой общины "Ямб то" Павел и Таттё ВЫЛКИ. Наш большой друг Галина Анатольевна АРТЕЕВА привела к нам в гости Павла, Таттё и их сына Николая, одного из 11-ти ребятишек этой дружной семьи. А мы специально для них устроили показ документального фильма «ЯМБ ТО’ НЮ”» («ДЕТИ ДОЛГОГО ОЗЕРА»), потому что именно они являются одними из его героев! Этот фильм "свежеиспеченный" (ему нет и 10 дней), он снят в рамках проекта «ЭтноРакурс». Помните, летом мы рассказывали, как сводная этнографическая и кино - экспедиция Студии "Блиц" и ЭКЦ НАО побывала в "Ямб то"? Вот и первый ее результат - фильм о детях общины, о том, как они живут и постигают премудрости оленеводческого дела (автор сценария Ольга ЛАТЫШЕВА, режиссеры Зинаида ВЛАСОВА и Илья САХАРОВ).

news_2022.12.08_1_01

В нашей группе мы 23 ноября дали ссылку на видеокейс проекта "ЭтноРакурс" - этот и другие 9 фильмов вы, друзья, можете по ссылке скачать и смотреть. И конечно, мы ждем ваших отзывов!

Ярче всех на просмотре фильма проявлял свои эмоции маленький Коля, который радовался каждому новому лицу, узнавая, комментируя, восклицая. Мы то и дело поглядывали на его родителей, - они были спокойны и внимательны. После просмотра Павел и Таттё скромно улыбались, немногословно похвалили фильм. Нам было приятно, что Таттё снимала на телефон некоторые кадры. Мы ее заверили: этот фильм мы передадим в общину, и можно будет смотреть его когда захочется.

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!