Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Как у «Пунушки» появились пунушки Печать

Да, никакого детектива! Мы в ВК случайно встретили чудесную группу Полины ГУЗЕЕВОЙ - полюбопытствуйте на досуге, может и вам чего приглянется. А нам приглянулись…курочки да петушки – и мы задорно предложили Поле изготовить нам на юбилей любимого журнала «Пунушка» арктических воробышков. И даже прислали фотографии птичек. Оказалось, Полина работает в паре с Александрой МЕНЩИКОВОЙ и, после недолгого мозгового штурма, девушки дали согласие!

news_2022.12.04_3_01

Фото П.Гузеевой

Получился специальный (как теперь модно говорить – лимитированный) заказ пунушек в двух вариантах. Красавицы - керамистки увлекательно рассказывали на своей страничке обо всех этапах работы. Они, кстати, имеют высшее художественное образование, работают в частной мастерской в г. Кургане, Зауралье. Саша придумала форму от эскиза до детальной проработки в пластилине, отлила в гипс, а потом сделала отливку всех птичек, причем, использовала авторскую керамическую массу для литья, белую, с приятным нежным серо-желтым оттенком. Поля придумала и сделала роспись на всех птичках. Рисовала ангобом (глиной с пигментом) по сырой птичке. Сделала и надглазурную роспись, добавила чуть золота. Все птички немножко разные (хвостики, перья, крылышки, клювики), мы их рассматривали да любовались, пока они были вместе, в одном гнезде, специально свитом для них нашей Марией ИЗМАЙЛОВОЙ.

Пуночки уже разлетелись в свои новые гнёзда. Мастера сделали их не просто искусно, - с любовью! Полина так описывала свою работу по золочению: «Наношу сегодня на них искорки золота, чтобы отражать и приумножать свет. Света солнца, света улыбок друзей, света мира. Птички смеются, отражают свет и они могут быть маленькими птичками мира в доме, в который прилетят». Вот таких маленьких волшебных птичек мы подарили создателям журнала! Спасибо, Полина и Александра, от всей команды «Пунушки»! Кстати, на этом сюрпризы юбилейного вечера не закончились, и о них мы вам обязательно еще расскажем

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!