Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Открывай окно, запускай рождество! Печать

Совсем скоро зашумит народный праздник Святки! В Школе Коляды в преддверии этого весёлого времени прошёл двухдневный практикум для работников культуры, дошкольных учреждений, организаторов внеклассной работы и досуга. На этот раз копилку пополнили текстами колядок и различными играми-развлечениями в избе, то бишь, в доме, в тёмное зимнее время.

Традицию колядования у нас в городе особенно сохраняют, как и положено, подростки, а вот что спеть хозяевам, да что сказать, не всегда знают. Хозяева и угощают-то гостей пирогами да конфетами за хорошие слова в свой адрес да поздравления с Рождеством.

news_2022.12.04_2_01

Участники Школы познакомились с нижнепечорскими, устьцилёмскими, новгородскими традициями праздника, прослушали колядки, записанные от хранительницы нижнепечорской культуры Зои Аркадьевны ШАЛЬКОВОЙ.

Хранительница устьцилёмской культуры Зоя Фёдоровна ЧУПРОВА напела записанную в Усть-Цильме святочную песню и познакомила с народными играми, бытовавшими в селе Усть-Цильма.

Завершили семинар знакомством с традициями рождественского вертепа.

Все участники получат пакет методических материалов, которые содержат в том числе и тексты рождественских колядок, которые очень пригодятся в работе с детьми и молодёжью.

Больше фото в альбоме в нашей группе ВКонтакте

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!