Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
«Пунушка» - «15 лет - полёт отличный!» Печать

15 ЛЕТ, 45 НОМЕРОВ, ТЫСЯЧИ ЧИТАТЕЛЕЙ, НЕСЧЁТНАЯ РАДОСТЬ!

Сегодня в Этнокультурном центре состоялся торжественный вечер, посвящённый 15-летию нашего любимого журнала «Пунушка» - «15 лет - полёт отличный!» Поздравить нашу маленькую, но гордую и добрую птичку собралось множество народу, в зале едва хватало мест: пришли официальные лица и множество тех, кто работал и работает над журналом, от корифеев до новичков, и, конечно, благодарные читатели – дети и взрослые. Да и зал оказался необычным, ведь здесь оформили выставку, посвящённую журналу: все номера издания, иллюстрации, рисунки, эскизы и зарисовки, копии страниц с правками и редактурой, награды журнала и сказочный Ягелёк со своим гардеробом – красиво и интересно!

news_2022.12.04_1_01

Лично поздравить «Пунушку» на торжество пришли Александр Ильич ЛУТОВИНОВ, председатель Собрания депутатов НАО и Роман Андреевич ГОРБУНОВ, заместитель руководителя Департамента образования, культуры и спорта НАО.

Гостям мероприятия были представлены две презентации: 15 фактов о «Пунушке» и новый, праздничный номер журнала. Затем состоялась торжественная часть – звучали тёплые слова, чествовали и одаривали грамотами всех тех, кто помогает «Пунушке» выходить в свет: бывших и нынешних членов редакционной команды, а также авторов, художников и фотографов, внёсших в это непростое дело свой вклад. И тут без изюминки не обошлось: из самого натурального гнезда в руки награждаемых «вылетали» чудесные керамические птички, изготовленные мастером из Кургана Полиной ГУЗЕЕВОЙ.

Чтобы вечер не стал уж слишком официальным, а приобрёл весёлые черты, как сам журнал, украсить мероприятие пришли ребятки из детской ненецкой студии «Ханийко», коми детской фольклорной группы «Тиньганъяс» и юный чтец Давид КУШНИР. Каждый ребенок - артист или зритель получил вдобавок к журналу пунушку-пряник! Вечер получился ярким и трогательным. Мы гордимся своим любимым журналом и желаем ещё долго радовать и приносить пользу читателям. С юбилеем, дорогая «Пунушка»!

Больше фото в альбоме в нашей группе ВКонтакте

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!