Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Люби дело - мастером будешь Печать

Конкурс традиционной мужской культуры «Не лыком шиты» в шестой раз собрал самых смелых и мастеровых парней. Добры молодцы артистично представляли себя и свой род, отвечали на хитрые вопросы по русской культуре, с легкостью определяли названия и назначения мужских инструментов, играли в традиционную мужскую игру «Шапки». На несколько дней перед конкурсом даже стали мастерами столярного дела: каждый участник изготовил ящичек для инструментов - шильницу, которая использовалась печорянами для хранения шила, дратвы, вара, словом инструментов и материалов для ремонта обуви.

news_2022.11.28_2_01

О жюри конкурса тоже смело можно сказать «Не лыком шиты»: Семён Фёдорович ТОРОПОВ, мужских дел мастер деревни Куя; Валерий Вячеславович ГУДЫРЕВ, мастер по изготовлению традиционных ненецких бубнов; Дмитрий Алексеевич КАНЕВ , учитель технологии школы № 1 города Нарьян-Мара им. П.М. Спирихина; председатель жюри Василий Анатольевич ШИРОКОВ, хозяин подворья ТОСа «Малый Качгорт». Да, да, именно мужчина-хозяин отвечает за порядок в доме, в усадьбе, держит слово, не позволит себе забыть про обещание или не выполнить дело, зависящее от него. Это и есть основа истинно мужского поведения!

Поддержать парней пришли родственники и друзья. Ох и непросто было нашему жюри! Все парни показали себя с достойнейшей стороны. А пока подводились итоги, вниманию гостей и участников конкурса был представлен фильм «Как во нашей да во деревне» из видеокейса проекта «ЭтноРакурс».

Итак, каков же итог конкурса? По решению жюри: 3 место – Алексей МАНЗАДЕЙ, 2 место – Владимир ТЮТИН, 1 место – Сергей ШИЛЯЕВ.

Мы искренне поздравляем победителей, благодарим жюри и желаем всем участникам конкурса новых побед, удачи и успехов во всех делах и начинаниях!

Больше фото в альбоме в нашей группе ВКонтакте

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!