Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Видеомост культуры Печать

Пожалуй, немногие наши земляки слышали о городе нефтяников Октябрьском, что находится в 180 километрах от столицы Башкортостана - Уфы. Он почти ровесник Нарьян-Мара (возник в 1937, статус города получил в 1946г.) Уже несколько лет между нашими и башкирскими библиотекарями налажено сотрудничество. Благодаря современным технологиям, на прошлой неделе это содружество продолжилось проведением видеомоста между ЦБС НАО и Центральной библиотекой города Октябрьский. Башкирская аудитория была представлена специалистами библиотеки и участниками клуба любителей поэзии «Илhам» («Вдохновение»). От нас в видеомосте приняли участие представители НЦБ и Народный ненецкий театр «Илебц» ЭКЦ НАО. Наши артисты показали новую композицию, состоящую из стихов, прозы и песен Прокопия Явтысого, посвященную его 90-летию.

news_2022.10.25_0_01

В ответ башкирские любители поэзии прочитали на своем родном и русском языках стихи известного, дорогого им поэта Мустама Карима. Затем между аудиториями состоялся обмен восторженными мнениями об увиденном и услышанном, прозвучали слова признательности за организацию и участие в видеомосте. Такое общение способствует укреплению дружбы между нашими народами.

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!