Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
«Пунушке» – 7 лет Печать

Вот уже семь лет русском и  ненецком языках «Пунушка» рассказывает о ненецкой культуре. Вышло 14 номеров уникального полноцветного журнала с новостями, сказками и легендами, стихами и рассказами классиков, современных авторов, небольшими пьесами, заметками о традициях, природе и животном мире Заполярья, с фотографиями и рисунками.

Ненецкие игры, пословицы, загадки, народные приметы соседствуют с занимательными кроссвордами, викторинами и ребусами. Материалы краеведческого характера в ненавязчивой манере расширяют их знания об округе, рассказывают о его уникальных памятниках природы. Немаловажно, что обязательно публикуются стихи и проза самих детей.

«Пунушка» пользуется большой популярностью среди детей и взрослых,  — потому что это отражение живой ненецкой культуры. Журнал выходит два раза в год и распространяется по школам, детским садам, библиотекам, учреждениям культуры города и округа, среди ненецкой интеллигенции и на презентации.

29 ноября читатели получили новый номер журнала.  Самодеятельные артисты ненецкого театра «Илебц» представили все ненецкие тундры, а редактор русского текста Л.В. Царькова рассказала о том, как делается «Пунушка». Выступили И.М. Селивёрстова и Л.В. Лаптандер со словами благодарности в адрес журнала.

За семь лет благодаря журналу неизмеримо возрос интерес к ненецкой культуре.

Все номера в электронном виде доступны для просмотра и скачивания на сайте Этнокультурного центра в разделе «Литература».

Pun_7_let

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!