Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Мужское мастерство Печать

Сегодня в Центре декоративно-прикладного творчества прошло первое торжественное событие в рамках фестиваля «Аргиш надежды» - открытие выставки «Мел’ манзарана» («Искусный мастер»). Так как тема нынешнего фестиваля – «Мужчина в традиционной культуре», то и представленные на выставке изделия – исключительно работа трудолюбивых рук мастеров-мужчин.

И чего тут только нет! Рыболовные сети, макеты храмов, костяные и деревянные изделия, даже картины, вышитые крестиком, и многое другое!

news_2022.10.18_1_01

Есть здесь изделия народных промыслов и ремёсел, традиции и технологии изготовления которых передаются из поколения в поколение: орудия труда и элементы национальной одежды, домашняя утварь, игры и игрушки, изделия художественной обработки кости и рога, резьбы дереву, ручного ткачества, вышивки. Есть и изделия сувенирного промысла, сувениры с использованием этнических элементов, современные утилитарные изделия на основе традиционных и современных материалов и техник или дизайнерские изделия. Свои работы представили на выставке мастера из г. Нарьян-Мар, с. Нижняя Пеша, п. Хонгурей, д. Щелино, д. Амдерма, п. Нельмин-Нос, п. Красное, п.Бугрино, с. Оксино.

news_2022.10.18_1_03

Всё прошло красиво и торжественно: ведущие упомянули каждого мастера и рассказали об их изделиях, звучали стихи наших поэтов, а украсил мероприятие прекрасной игрой гармонист Сергей ПЕТРОВ. А наши замечательные мастера получили благодарственные письма от ЭКЦ.

Приходите, восхищайтесь и зовите друзей! Выставка работает по 20 ноября.

news_2022.10.18_1_02

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!