Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Снимаем кино о коми-ижемцах Печать

В Этнокультурном центре состоялась встреча с этноблогером Генрихом НЕМЧИНОВЫМ из г. Сыктывкара. Несмотря на молодость, Генрих известен как активный популяризатор коми языка и культуры в сети Интернет.

В Ненецкий округ Генрих приехал по приглашению ЭКЦ НАО, так как мы вместе готовим два короткометражных фильма в рамках научно-исследовательского проекта «Коми олӧм» по государственной программе НАО "Развитие культуры". В фильмах мы попробуем рассказать, что же уникального в культуре коми-ижемцев НАО выявила наша фольклорно-этнографическая экспедиция и каковы особенности традиционной кухни коми нашего региона.

Генрих в Нарьян-Маре впервые, за несколько дней он попытается объять необъятное (и конечно, у него это отлично получится): встретится со множеством представителей коми-ижемцев, проведет ряд съемок, в том числе в коми чуме, даст интервью на ТВ, пообщается со своей коллегой-блогером "Чумотеки" Ириной КОТКИНОЙ, словом, отдыхать будет некогда. Ну вот присели на 15 минут сверить планы, а дальше, как говорится, - "по коням"!

news_2022.10.10_1_01

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!