Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Резчики по кости вернулись домой Печать

В Салехарде завершила работу Международная выставка косторезного искусства «Душа Севера». Её организаторы – ямальские окружной Дом ремёсел и Музейно-выставочный комплекс имени И.С. Шемановского создали для участников и зрителей настоящий праздник традиционного ремесла, искусства, современных технологий. На одной площадке неделю трудились и обменивались опытом лучшие косторезы России, среди которых были и наши мастера Рашид ТАЙБАРЕЙ и Татьяна АДАМЕНКО, которые привезли на выставку произведения участников клуба «Белая кость» ЭКЦ НАО. И даже поучаствовали в конкурсе! Это огромный рывок вперед, и мы очень рады, что наши земляки имеют возможность быть среди лучших, учиться у них! Благодарим за финансирование поездки Департамент внутренней политики НАО!

news_2022.09.27_0_01

Гордимся, что наши мастера уже получили приглашение на следующую выставку в 2023 году. Значит, они не подкачали и оставили о себе хорошие впечатления! Значит, есть к чему стремиться и оттачивать своё мастерство. Поздравляем, желаем творческих успехов!

news_2022.09.27_0_02 news_2022.09.27_0_03 news_2022.09.27_0_04

Фото: участников клуба и из открытых источников

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!