Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Живая литература Печать

Вчера в Этнокультурном центре состоялись две торжественных церемонии в одном мероприятии!

Сначала заслуженные дипломы, призы и благодарности получали победители и участники I открытого регионального конкурса авторов и переводчиков «Литературный регион 83», посвящённого 90-летию со дня рождения Прокопия ЯВТЫСОГО. Получилось насыщенно: участников приветствовала директор ЭКЦ Елена ВЕРГУНОВА, а затем и детище писателя – Народный ненецкий театр «Илебц» с постановкой по мотивам произведений Прокопия Андреевича. Поздравить и поблагодарить пришла и дочь знаменитого творца – Лариса Прокопьевна ЛАТЫШЕВА. Призами для победителей стал альманах «Заполярье», выпускающийся Этнокультурным центром, и сборник избранных стихов Явтысого. Жаль, что не все победители смогли присутствовать на церемонии: многие из них – жители других городов и регионов нашей большой страны. Но награды найдут своих обладателей!

news_2022.09.26_1_01

Вторым замечательным событием стало награждение победителей онлайн-акции «Литературный урожай», проходившей в официальном сообществе Народного литературного объединения «Заполярье». Были здесь и плодовитые активисты объединения, и талантливые новички. И даже юные авторы пока совсем маленьких произведений, попавших в специальный номер журнала «Пунушка идёт в школу» 2022 года. Все участники получили дипломы и благодарности, свежий номер «Пунушки» впридачу.

Но главной наградой всем стали тёплые и добрые, вдохновляющие слова, которых присутствующие не жалели друг для друга. Ничто так не радует человека, как поддержка и похвала!

В будущем нас ждёт ещё немало интересных литературных конкурсов, и мы ждём ваших работ!

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!