Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Интересная встреча Печать

На этой неделе в Этнокультурном центре НАО побывали гости из Ямало-Ненецкого автономного округа - специальный корреспондент отдела проектов КМНС телеканала «Ямал-медиа», ведущий программы «Изьватас олöм» Анатолий ТЕРЕНТЬЕВ и телеоператор Максим ТЕРЕНТЬЕВ.

Как раз в это время в нашем центре работали учёные Коми НЦ ИЯиЛИ РАН фольклорист Алексей РАССЫХАЕВ и этнограф Валерий ШАРАПОВ из г. Сыктывкара. Они только вернулись из фольклорно-этнографической экспедиции в Оме. А предприниматель и общественник Олег ТЕРЕНТЬЕВ из Ижемского района Республики Коми пришел пообщаться, и на встрече рассказал о проектах строительства в нашем округе, сельскохозяйственной деятельности в своем регионе.

news_2022.09.23_0_01

Участники клуба «Коми чукöр» были рады такой встрече и делились своими радостями, новостями, охотно отвечали на вопросы. К чаю испекли традиционные «вира блин» и пирожки, ведь коми народ всегда встречает гостей выпечкой! И конечно, исполнили свои любимые коми песни.

Анатолий Терентьев поделился с нами, что в свои передачах старается осветить жизнь коми людей разных регионов, чтобы ямальские коми знали, чем занимаются и как живут их соседи. После выпуска передачи многие зрители узнают своих родных, друзей и рады видеть их. Мы с нетерпением ждем выпуска передачи программы «Изьватс олöм» с нашим участием!

Желаем всем добра и плодотворной работы!

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!