Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
На острие культурной жизни Печать

Наши мастера Маргарита Васильевна ЛАТЫШЕВА, Александр Алексеевич ЛЕДКОВ, Маргарита Егоровна ЛАТЫШЕВА и Наталья Михайловна БЕЗУМОВА вновь отправились в путь, на этот раз – в Москву, в составе делегации от НАО, ведь на ВДНХ с сегодняшнего дня начала работу XVII Международная выставка-ярмарка «Сокровища Севера. Мастера и художники России – 2022».

Программа выставки включает в себя XVII Всероссийский фестиваль культур коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока «КОЧЕВЬЕ СЕВЕРА», Фестиваль этнического костюма народов Севера «ПОЛЯРНЫЙ СТИЛЬ» и несколько конкурсов.

news_2022.09.14_0_01

Фото пресс-службы Администрации НАО

На выставке будут представлены национальные художественные промыслы коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, авторские работы мастеров и художников России, дизайнерская одежда, головные уборы, сувениры и многое другое.

Такие мероприятия очень важны в деле сохранения традиционной народной культуры, они способствуют знакомству, культурному обмену и укреплению дружеских отношений между представителями разных регионов и национальностей, а также расширению знаний, мастерства и кругозора участников.

Пожелаем нашим мастерам удачи!

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!