Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Вторая экспедиция отправилась в путь Печать

Сегодня одновременно стартовали очередной этап проекта «ЭтноРакурс» РОО «Студия «Блиц» и фольклорно-этнографическая экспедиция «Ядмаковна» Этнокультурного центра. Члены группы в объединенном составе исследователей Ольги ЛАТЫШЕВОЙ, руководителя группы, аспиранта САФУ им. М.В. Ломоносова, Людмилы ЛЕДКОВОЙ и оператора, режиссера Сергея ТАЙБАРЕЯ отправились на территорию кочевания СРО «Ямб то». Нашим коллегам предстоит собрать этнографический материал по различным темам ненецкой культуры, а также снять видеосюжеты, которые лягут в основу будущего документального фильма.

news_2022.07.20_1_01

 


 

Вчера состоялась встреча руководителя РОО «Студия «Блиц» и инициатора проекта «ЭтноРакурс» Алексея ПЛЕНОКОСА, директора ЭКЦ НАО Елены ВЕРГУНОВОЙ и членов проекта. Говорили о готовности к поездке, об особенностях экспедиции, о задачах, которые стоят перед каждым участником.

Несмотря на то, что достаточно непростой маршрут (перелёт Нарьян-Мар – Амдерма, далее на «Треколе» до первого стойбища и переезды на оленьих упряжках до следующих стойбищ) усложнился непредвиденной ночёвкой в Каратайке, наши исследователи не унывают и очень благодарны семье начальника аэропорта за тёплый прием. Ещё побывали у коллег в каратайском ДК, пообщались с семьей оленеводов. Желаем нашим коллегам благополучно добраться до общины и приступить к работе!

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!