Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
«Ханийко» в большом детском хороводе дружбы Печать

В Год культурного наследия народов России более 1100 девчонок и мальчишек приехали в Чебоксары, чтобы принять участие в первой Всероссийской детской фольклориаде. Таких фестивалей в стране еще не было: представители 76 регионов России демонстрируют в Чувашии многообразие национальных традиций!

Яркое шествие по главным улицам столицы, торжественная церемония открытия на Красной площади, выставки, концерты, встречи с деятелями культуры и искусства, многообразие национальных культур – языков, музыкальных инструментов, нарядов просто завораживает! Детский ненецкий ансамбль «Ханийко» ЭКЦ НАО в гуще событий. Несмотря на жару, юные артисты достойно участвуют во всех мероприятиях, представляют свою программу.

news_2022.06.27_1_02

- Мы встретили здесь друзей – фольклорный коллектив «Радуга» из Москвы, - они гостили недавно в Нарьян-Маре на Детской фольклорной ассамблее, повстречали артистов с Ямала – мы очень похожи нарядами. Познакомились с ребятами из Магадана, Ханты-Мансийска, Тюмени, - всех не перечислить просто! Впечатления зашкаливают! Город очень ребятам понравился, он чистый, уютный. Очень гостеприимный здесь народ, все интересуются, откуда мы, нам приятно такое внимание и мы с гордостью отвечаем, что из Ненецкого автономного округа! Ребята на выступлениях выкладываются «по полной программе», конечно, устают, здесь жарко, а мы в суконных нарядах, но это радостная усталость, - делится впечатлениями руководитель группы Светлана ВОКУЕВА. – Здорово, что есть возможность познакомиться с достопримечательностями. А еще мы увидели результат проекта «Вышитая карта России» - это грандиозное полотно, на котором мы нашли наш округ – он смотрится ярко и не похож на другие регионы. Сразу понятно, что вышивальщица Елена ВЕРЕЩАГИНА показала и широкие снежные просторы, и узоры ненецкие, и современный логотип НАО! Завтра у нас торжественное закрытие, несколько дней пролетело как один миг. Здесь как нигде чувствуешь, какая огромная наша страна, как много ее населяет разных народов со своими неповторимыми традиционными культурами, и как крепка наша дружба!

news_2022.06.27_1_01

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!