Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Театральный диалог Печать

В окружном Этнокультурном центре на встрече руководителей театральных коллективов рассмотрены вопросы развития театрального движения в нашем регионе. Директор ЭКЦ НАО Елена ВЕРГУНОВА представила обзор театральных событий 2018-2022г., динамику театральных процессов, подробно остановилась на итогах регионального театрального марафона этого года. На встрече присутствовала Марина КОРОТАЕВА, председатель Комитета культуры Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа.

news_2022.04.16_0_01

- Из 28 любительских театров в региональном марафоне систематически участвует 14-16. Коллективы очень разные - от известных и стабильно работающих Народных до маленьких, "собранных" специально к конкретному мероприятию. Наша задача - сделать так, чтобы театральный жанр в округе не просто жил, но и развивался, и по итогам последних пяти лет мы видим, что развитие есть. На следующий год будем планировать семинар для руководителей театров, - сказала Елена Ивановна.

Коллеги обсудили совместные планы на 2023 год, в частности - формат проведения и тему очередного театрального марафона, а также организации в рамках марафона конкурса среди городских и сельских самодеятельных театров. Также коллеги решили, что марафону необходим ребрендинг и начнется он с названия. За помощью обратимся к вам, наши уважаемые читатели, - думаем, что вместе сможем придумать что-то звучное, свежее, запоминающееся. В скором времени объявим конкурс на лучшее название марафона. Как полагается, победитель получит приз. Просим следить за нашими новостями

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!