Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Общение с пользой Печать

Окружной семинар работников культуры 28 марта был насыщен деловыми встречами с представителями органов власти, различных федеральных и региональных структур. С Мариной КОРОТАЕВОЙ, председателем Комитета культуры Департамента образования, культуры и спорта НАО обдумывали наполнение межведомственной программы "Культура для школьников". С Еленой ВЕРГУНОВОЙ, директором ЭКЦ НАО, обсудили подготовку и организацию региональных мероприятий этого года и совместные планы на 2023 год. Особое внимание уделили предстоящему в следующем году 130-летию печорской писательницы и сказительницы М.Р. Голубковой.

news_2022.03.29_0_01

Интересно и подробно о символическом капитале территории поведала Елена МЕНЬШАКОВА, директор Музейного объединения НАО. Заслушали и немало других тем от заведующих отделами ЭКЦ НАО: о сохранении песенного наследия и народного костюма Нижнепечорья, о развитии коми-ижемской культуры, об опыте проектной деятельности представителей ненецкой молодежи, региональных выставках народных промыслов и декоративно-прикладного творчества.

В вечерней программе семинара его участники занимались на мастер-классе Татьяны СЯДЕЙСКОЙ, известного в округе музыканта.

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!