Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Семинар работников культуры открыт Печать

25 марта, в День работника культуры, состоялось торжественное открытие окружного семинара руководителей, заведующих филиалами и отделами, специалистов государственных бюджетных учреждений культуры Ненецкого автономного округа. Более 80 представителей нашей сферы встретились в зале официальных мероприятий ДК «Арктика».

Деятелей культуры приветствовали и вручали заслуженные награды Юрий БЕЗДУДНЫЙ, губернатор Ненецкого автономного округа, Александр ЛУТОВИНОВ, председатель Собрания депутатов Ненецкого автономного округа. Было очень приятно услышать неофициальные выступления руководителей региона, полные знания специфики нашей деятельности и искренней признательности за наш труд.

news_2022.03.25_3_01

Зал ежеминутно взрывался аплодисментами, приветствуя награждённых и радуясь вместе с ними. Режиссеры и методисты, библиотекари и костюмеры, руководители творческих коллективов и звукооператоры - поздравляем всех, в том числе наших дорогих коллег ЭКЦ НАО с заслуженными наградами, благодарим за искреннее преданное служение делу созидания и сохранения прекрасного!

Антон ПУСТОВАЛОВ, руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО, подробно рассказал об основных итогах реализации культурной политики в регионе в 2021 году и ориентирах на 2022-2023 годы.

В этом году семинар будет очень насыщенным! Работаем без выходных дней! На лекционных занятиях и практикумах рассмотрим основную актуальную тему «Современные методы актуализации и презентации нематериального культурного наследия народов России», которую представит Мария Викторовна ЯКУНЬКИНА, заведующая отделом информации Государственного Дома народного творчества имени В.Д. Поленова (г. Москва). Также в программе семинара – открытое заседание Коллегии по вопросам культуры профильного Департамента, региональный конкурс профессионального мастерства среди специалистов учреждений культуры в Тельвисочном СКЦ «Престиж», региональный конкурс «Клубная фишка» в ДК п. Красное, рабочие встречи с представителями Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа и ГБУ НАО «Дирекция по эксплуатации зданий учреждений культуры». К Международному Дню театра участники семинара смогут посетить спектакли в рамках регионального театрального марафона.

Были и сюрпризы – ролик, посвященный Году культурного наследия народов России, подготовленный совместно ДК «Арктика» и ЭКЦ НАО и профессиональная фотосессия для каждого директора учреждения культуры от профильного Департамента.

Больше фото в Альбоме в нашей группе ВКонтакте

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!