Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Ненецкие игры для детей и взрослых Печать

Наступил март, а значит количество мероприятий в Этнокультурном центре растёт в геометрической прогрессии!

Например, вчера ЭКЦ посетили воспитанники Ненецкой средней школы им. А.П. Пырерки. Сотрудники отдела ненецкой культуры провели для ребят игру «Маленкова» («Жмурки»), показали юлу «Пэсько» и другие игры. Особенно наших юных гостей заинтересовала игра «Тебко» («Деревянный гвоздь») – не могли оторваться! А мальчишки даже выразили готовность самостоятельно изготовить «Пэсько» на уроке технологии.

news_2022.03.23_0_01

Сегодня на нашу этнографическую площадку пришли участники Всероссийской психологической конференции «Полярный круг», прибывшие из разных уголков России: Москвы, Тамбова, Екатеринбурга, Саратова и Краснодара. Гости с радостью и неподдельным интересом познакомились с ненецкими играми и игрушками, традициями и культурой ненецкого народа. Для них это двойная польза – ведь новые знания можно применить в работе. Украсили встречу песни в исполнении ненецкой группы «Хэтко» Этнокультурного центра.

news_2022.03.23_0_02

И досуг весело провели наши гости, и знаний новых набрались!

Приходите к нам ещё!

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!