Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
РУЧЕЙ ХРУСТАЛЬНЫЙ ЯЗЫКА РОДНОГО. День первый. Печать

В преддверие регионального конкурса исполнителей художественного слова «Ручей хрустальный языка родного», посвящённого Международному Дню родного языка и проходящему в Год культурного наследия народов России, состоялась творческая лаборатория «Речь диктора, ведущего, актёра». Провела её ЕЛЕНА АЛЬБЕРТОВНА БОЛОТОВА, педагог сценической речи Архангельского колледжа культуры и искусства.

news_2022.03_06_5_01

Два часа интересного общения с педагогом прошли для любителей художественного чтения как один миг. Упражнения по сценической речи предполагали широкое использование элементов игры, все они были направлены на проявление инициативы, преодоления комплексов и страхов выступления перед большой аудиторией.

Внимание было уделено и постановке голоса, развитию дикции, ведь хорошая дикция - одно из важных качеств речи.

«А расскажите нам сказку», - неожиданно обратилась к педагогу одна из участниц семинара. И знакомая всем с детства сказка «Курочка Ряба» раскрылась у каждого со своей стороны. Наверно, так каждый участник настраивается на конкурсное выступление, тема которого в этом году «Устное народное творчество».

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!