Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Северная красота Печать

На прошлой неделе мы поучаствовали в интересном деле. Портретный фотохудожник САША КУСТЫШЕВА, с которой мы ранее не были знакомы и ЮЛЯ СМЕТАНИНА, победительница Межрегионального конкурса «Печоряночка», будущий журналист, попросили в ЭКЦ НАО народные костюмы для осуществления их задумки. Многие знают, что костюмы просто так мы не даем, для начала спрашиваем, для каких целей и для кого. Мы считаем, что к национальному наряду надо относится с уважением, ведь в нем каждая деталь – «говорящая» и на своем месте. Вот и наших гостей, пока подробно не расспросили, не разузнали об их идее, держали без ответа. Но в результате согласились, конечно, потому что всегда поддерживаем инициативы, направленные на позиционирование народной культуры!

news_2022.01.07_3_02 news_2022.01.07_3_03

- Я давно хотела сделать съемку в национальных костюмах, но как-то откладывалось… Когда Юля прилетела в Нарьян-Мар на каникулы и попросила сфотографировать ее в ненецком наряде, я поняла, что это шанс! Предложила еще позвать девчонок. Почему-то захотелось съемку сделать в зимнем пейзаже, но не в зимних одеждах, показалось, что контраст будет ярче, интереснее. Идея нашей фотосессии – показать, что мы все разные, но каждый красив по своему. Спасибо нашим моделям – Юле Сметаниной, Ксении Сахаровой и Маргарите Бовыкиной! Опыт работы с национальными нарядами показался не простым и очень полезным – рассказала Александра Кустышева.

Мы благодарим всю творческую команду за замечательную инициативу! Догадываемся, что эти фотографии в альбомах девушек будут одни их самых любимых. Мы тоже любуемся и, с разрешения девушек, выкладываем эти фото у себя.

news_2022.01.07_3_04 news_2022.01.07_3_01

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!