Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Принимаем гостей Печать

 

Последние летние дни стремительно покидают Нарьян-Мар, напоминая непогодой о грядущей осени. Но Этнокультурный центр не спешит расставаться с летом! Тепло и ярко в стенах учреждения прошла встреча гостей из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Сегодня нас посетили:

Вахрушев Андрей Анатольевич, заведующий отделом декоративно-прикладного искусства и прикладного творчества ГАУК «Городской краеведческий музей Г. Лабытнанги».

Крипко Татьяна Владимировна, член Всероссийской творческой организации «Союз художников России», член международной ассоциации изобразительных искусств «АИАП ЮНЕСКО», специалист по методике клубной работы в отделе народного творчества.

news_2021.08.31_0_01

Гости приехали в Нарьян-Мар в рамках проекта «Новые города на старой земле», реализуемого Музейным объединением НАО, и мы, как партнёры, с радостью приняли их у себя, чтобы познакомить с народной культурой округа.

Приветственными словом встретила гостей Латышева Ольга Ефремовна, заместитель директора Этнокультурного центра НАО. Работники отделов ненецкой культуры и коми культуры рассказали о сути и тонкостях национальных обрядов, задорно и весело провели игровую программу, исполнили песни на ненецком и коми языках.

Посетили гости и библиотеку ЭКЦ. Их вниманию представили книги и журналы, выпускающиеся на базе учреждения и хорошо отображающие нашу культурно-просветительскую деятельность, передающие атмосферу и колорит округа.

Гости высоко оценили деятельность Этнокультурного центра, вклад в сохранение, развитие и популяризацию традиционной культуры.

Мы же, в свою очередь, благодарим их за приятное общение и обмен опытом, ждём в гости снова!

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!