Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
«Роду своему поклонитесь низко» Печать

   Мудрость пушкинских строк: «Уважение к прошлому – вот черта, отличающая образованность от дикости» стараются преумножить  землячества Клуба земляков нашего округа. Два вечера из цикла «Роду своему поклонитесь низко» прошли в декабре прошлого и в июне нынешнего года.

   Активисты землячеств, изначально занимаясь сбором материалов по истории  родословных  своих поселений,  фамилий, подготовили интересные  рассказы об одной из веточек  генеалогического древа земляков.

   Участники землячеств  попытались  показать на примере старейших родов Михеевых (д. Вижас), Чуклиных (д. Сопка), Дуркиных – Песковых  (с. Усть-Цильма), Хайминых – Корепановых (д. Куя), что сильна семья и род в целом единением и при наличии надёжных корней, а корни  - это они сами  с горячим желанием сохранить  сегодня память о предках – это не дань моде, а дань времени: ведь если утратим сейчас, не сохраним, не запомним, не запишем, не расспросим  старожилов, то нечего будет и передавать  будущим поколениям.  А у дерева, чтобы оно было здоровым, и крона должна быть густой и зелёной: так и потомки наши должны знать  и также сохранять память о предках.

   Заключительное мероприятие из цикла «Роду своему поклонитесь низко» состоится   осенью этого года.

 

no_sk_rodupokl_1

В викторине участвуют Л.Н. Кисляков (землячество д. Куя Отчина), 

 М.П. Корепанова (землячество с. Коткино), А.С. Аксёнова (землячество д. Никитцы)

 

no_sk_rodupokl_2

Выступление А.Ф. Хабаровой, участницы землячества Отчина (Куя)

 

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!