Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Литературная ночь удалась! Печать

4 июня в Этнокультурном центре состоялась командная игра «Интеллектуальное многоборье» в рамках акции «Литературная ночь», что приурочена ко дню рождения А. С. Пушкина.
Соревновались 7 команд:
• Команда «Девушки с Севера», капитан Ирина Коткина
• Команда «Цветы багульника», капитан Эдуард Казан
• Команда «Библиографини», капитан Мария Казакова
• Команда «Книголюбы», капитан Ольга Латышева
• Команда «Ивушки», капитан Анастасия Хабарова
• Команда «Студенты СГК», капитан Марина Баркулёва
• Команда «Happy birthday», капитан Марина Коротаева

В жюри игровой программы работали:
Председатель - Валентина Сергеевна Зганич, заместитель губернатора Ненецкого автономного округа по делам ненецкого и других коренных малочисленных народов Севера.

Члены жюри:
Светлана Коныгина, поэтесса, член Российского союза писателей и Народного литературного объединения «Заполярье»; Василий Торцев, предприниматель, владелец книжного магазина «Эрудит», подвижник дела развития книгочтения в НАО; Мария Измайлова, методист Этнокультурного центра.

news_2021.06.07_1_01


Все задания игры были посвящены теме литературы НАО. Многообразие игровых форм обосновывало название игры – многоборье. Участники искали буквы в картинах Тыко Вылки, находили ошибки в фотопортретах современных авторов, весело отыграли в «Крокодил». А какие стихотворения-посвящения И.К. Вылке написали команды всего за несколько считанных минут! И прочитали просто великолепно!

В музыкальные паузы звучали песни музыкально-инструментальные композиции группы «Изменяющаяся лошадь» в составе: Сергей Митькин, Надежда Львова, Андрей Попов.
Волонтёры на мероприятии - Юлиана Семяшкина, Юлиана Соколова.
Вела мероприятие лидер молодёжной литературной студии "Северус" ЭКЦ НАО Екатерина Коваль.

В итоге победила команда «Книголюбы», получившая книжные призы от Этнокультурного центра и подарочный сертификат от магазина «Эрудит», присужденный Василием Торцевым.
Все команды были сильные, знающие, творческие и отстали от победителя всего на несколько баллов. Участники также получили в подарок дипломы и книги – новые издания ЭКЦ НАО - в подарок.

Благодарим всех! До новых встреч!
Ещё больше фотографий в альбоме ВКонтакте

news_2021.06.07_1_02

news_2021.06.07_1_03

Фото Юлии Урбанович

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!