Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Литературная гостиная Печать

   «С юбилеем,  «Суюкоця» - 15-летие (подведение итогов творческого сезона)», – так  назвали это весёлое и эмоциональное мероприятие, которое прошло  в актовом зале Ненецкой школы-интерната.

   В театрализованной форме с участием сказочных героев (Вадако-сказка, Лаханако-рассказ, Хари Хетвы – стихотворение, Вада Сё – слово-песня) дети из разных посёлков, обучающиеся в НШИ и занимающиеся в ЛТГ «Суюкоця», выступили перед сверстниками и зрителями. Вадако, Лаханако, Хари Хетвы и Вада Сё представляли артистки «Илебц» и Лукерия Валей.

   Прозвучали лучшие произведения из восьми изданных альманахов «Молодые голоса тундры». «Илебц» исполнили песню на слова юного поэта из «Суюкоця» Романа Апицына. Валерий Селивёрстов исполнил под гитару зажигательную песню собственного сочинения.

   Были разыграны призы викторины по творчеству В.Н. Ледкова. Светлана Чупрова прочитала его стихотворение на ненецком языке. А потом организаторы вручили активистам и выпускникам «Суюкоця», их воспитателям и учителям благодарственные письма.  ТРК «Север» и «Поморье» вели съёмку, записывали интервью с детьми. Знаменательно, что среди телекорреспондентов была выпускница «Суюкоця» 2007 года Валентина Чибичик.

 

no_lt_suyu_15

 

no_lt_suyu_15_1

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!