Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Прикасаясь к прекрасному Печать

«Песня — русская душа», «Добрых песен кружево», «Простых мелодий красота», «Песни нашей души», «На северной сторонке» — это названия замечательных душевных концертов Народного вокального ансамбля «ШКАТУЛОЧКА».

Кто на них бывал, тот всё сам видал и слышал. А бывало на концертах ансамбля немало зрителей. Поэтому у многих есть повод поздравить «Шкатулочку» с 20-ЛЕТИЕМ творческой деятельности! 

Ансамбль был создан Николаем Николаевичем Епифановским, известным в округе музыкантом, который по сей день руководит коллективом.

news_2020.12.25_0_01

«Шкатулочка» радовала своим творчеством жителей многих сёл и деревень нашего округа: её слышали Оксино, Хонгурей, Макарово, Каменка, Красное и др. А на сцене социально-культурного центра «Престиж» села Тельвиска ансамбль - частый гость. Для городских жителей ансамбль ежегодно готовит до двадцати концертов, выступая на самых различных площадках, готовится и сейчас к новым встречам со зрителями.

Ансамбль на протяжении всей истории деятельности — активный участник городских и окружных мероприятий, конкурсов, концертов, проводит большую работу по пропаганде песен о родном крае, жителях и сёлах Ненецкого округа, по сохранению и развитию народной песни русского Севера.

В марте 2016г. состоялась презентация первого музыкального сборника песен коллектива «Голос ласковых мелодий», в который вошли 24 разных по характеру и содержанию песен. Это фольклор, записанный в сёлах округа, русские народные и авторские песни, а также песни, написанные руководителем ансамбля.

2020 год также удачен в творческом плане: вышел в свет второй музыкальный сборник песен под названием «Бабье лето». Кстати, это отличный подарок. Приобрести его можно в сувенирной лавке Этнокультурного центра.

Мы поздравляем участниц ансамбля «Шкатулочка» и его бессменного руководителя Николая Николаевича Епифановского с 20-летием создания коллектива! Желаем новых творческих задумок и их воплощения в жизнь, ярких встреч со зрителями и крепкого здоровья!

 

Независимая оценка

 

spbmkf_2016

 

spbmkf_2016

Сувенирная лавка

 

logo_ALL_culture_RGB

 

2020_npkultura

 

grants

 

Baner_Tel

 

Baner_CRB

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!